Прыщи, угри

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем KathieYzo, 14 ноя 2014.

  1. KathieYzo

    KathieYzo

    Женский
    Здравствуйте, мне 24 года, пол женский, рожавшая, проблемная кожа, прыщи, как обычные так и гнойные, угри в области носа, вокруг губ, на подбородке, следы есть от прыщей У меня они не проходят уже с подросткового возраста. Пользовалась куриозином, больше ничем, люблю сладкое поесть, жирное тоже ем. Думала из за этого, 2 недели без сладкого и жирного, эффект не заметила. У дерматолога была, выписывал только пить травки, фестал и не есть жирного, сладкого, не пить газировку, все лечение, никаких анализов он не выписывал. Я уже не знаю как с ними бороться. Посоветуйте, что сделать, какие анализы сдать, какое лечение можете посоветовать. Фото прилагаю.
     
  2. Здравствуйте! Как правило для подтверждения диагноза угревая болезнь не требуется дополнительных обследований. Но существуют состояния, которые провоцируют появление новых высыпаний. Их соответственно необходимо выявлять и лечить. Например, если существуют нарушения менструального цикла – необходимо обследоваться у гинеколога-эндокринолога с подбором оральных контрацептивов, если нет противопоказаний. Одного Куриозина мало для лечения угревой болезни. Он содержит цинк и гиалуроновую кислоту, которые помогают лучшему заживлению акне, но не оказывают влияния на сальную железу. Обязательно наружное лечение: умывание утро/вечер гелями для жирной кожи лучше аптечными марками, после лечебное средство – адапален или бензоил пероксид. Лечение угревой болезни длительное, наберитесь терпения! Удачи! С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей