Прыщи, черные точки

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Ajwenhou, 31 дек 2015.

  1. Ajwenhou

    Ajwenhou

    Женский
    Здравствуйте! Я хотела бы узнать, какими бы способами можно было вылечить прыщи и черные точки. Можно ли в моей ситуации воспользоваться услугами косметолога? Мне сейчас 14 лет, прыщи появились примерно в 10 лет на подбородке, буквально несколько штук. В 12 лет появились также черные точки на носу, фурункулы по всему телу (в основном на боках, ногах и руках). Прошлый год после анализа крови узнала, что у меня золотистый стафилококк (5 стадия). Сейчас на носу, щеках черные точки, расширенные поры, по всему лицу россыпь мелкие негнойные прыщики, воспаленные не очень крупные прыщи, на подбородке большие (около 5-7 мм) глубокие воспаленные прыщи. Последний фурункул был примерно 2 месяца назад (один, но просто огромный, сантиметра 2-3). Также сейчас появились мелкие воспаленные прыщи на плечах, шее и спине. Заранее благодарю за ответ.
     
  2. Здравствуйте! Напишите какие средства Вы использовали для лечения угревой болезни и какой от них был клинический эффект, 'Золотым стандартом' лечения акне являются топические ретиноиды – адапален в виде крема или геля. Обязательно уход за кожей – умывание утро/вечер гелями или муссами для жирной кожи (желательно аптечного производства). Наличие 'черных точек' говорит о нерегулярности наружной терапии, которую необходимо усилить. Если у Вас имеются симптомы (болезненность в эпигастрии после приема жаренного, острого или отрыжка, изжога и др.), возможно, следует обратиться к врачу-гастроэнтерологу, если нерегулярный цикл, то к врачу-гинекологу. С уважением, А. С. Бельтюкова
     
  3. Ajwenhou

    Ajwenhou

    Женский
    Я пробовала различные гели для умывания, средства от черных точек, но ничем серьезным не пользовалась, т.к. родители считают прыщи нормальным явлением, единственное что на более крупные прыщи и фурункулы я наносила Левосин с пластырем, Демиксид 1,4, мазь Вишневского. Прыщи проходили, но только все эти средства помогали при условии длительного ношения пластыря, а ходить постоянно с пластырем неудобно. И проходили только отдельные прыщи, а в целом от проблемы не избавляли.
     
  4. Здравствуйте! Основной принцип лечения угревой болезни заключается в назначении лекараственных средств, чтобы элементы акне не появлялись, только тогда можно говорить, что уход подобран правильно. Что же происходит у Вас: Вы используете средства тогда, когда воспалительные элементы появляются – это неправильно. Лечебное средство необходимо использовать регулярно и длительно, чтобы был пролонгированный эффект. Мазь Вишневского не подходит для лечения угревой болезни. Мазь Левосин хорошее средство, но не для постоянного применения, так как препарат многокомпонентный – может вызвать аллергическую реакцию. Обратите внимание на монопрепараты, содержащие ретиноиды. Подберите ежедневное умывание для жирной кожи. Это могут быть гели и муссы, если не можете умываться водой, то мицеллярный раствор. Удачи! С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей