Прыщи – мелкая сыпь на лбу

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Luster, 2 апр 2014.

  1. Luster

    Luster

    Женский
    Здравствуйте! Мне 21 год, от акне не страдала никогда. Два года назад Проблемной зоной стал лоб – много мелких прыщиков, больше похожи на аллергию. Надо сказать, что после нахождения на солнце они как раз и появляются + зудят. Ходила к двум разным дерматологам – оба ставят диагноз угри (не отрываясь от бумаг, даже не взглянув на мое лицо). Первое лечение не помогло (диффирин), сейчас в процессе второго: серная болтушка + трихопол. Не подскажете стоит ли мне сдать какие-либо анализы для подтверждения диагноза? Стоит ли посетить еще одного специалиста? Может стоит посетить аллерголога?
     
  2. Childprey

    Childprey

    Женский
    Здравствуйте! Чтобы оценить эффект Дифферина его необходимо использовать регулярно от 3-х до 6-ти месяцев. Для лечения угревой болезни препаратами первой линии являются адапален 0,1% в виде крема или геля; бензоил пероксид, азелаиновая кислота. Важен регулярный уход за кожей – бережное очищение утром и вечером. Необходимо обследование, чтобы понять причину появления угревой болезни (исключить патологию ЛОР-органов, желудочно-кишечного тракта, полости рта, половой сферы). С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей