Прыщи

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем GidgetCru, 5 июн 2014.

  1. GidgetCru

    GidgetCru

    Женский
    Доброго времени суток! У меня сильные прыщи. Была у дерматолога, проверяли на подкожный клещ-не обнаружено. Сыпью иногда чешется, была у аллерголога, сказал, что аллергии нет, но без проб. Решилась пойти к гастроэнтерологу. Поставили диагноз поверхностный гастрит и перегиб желч. Пузыря, от этого плохо работает кишечник. От прыщей перепробовала много ЛС: Базирон АС, Зинерит, Скинорен, дерматолог выписывал на заказ, Регицин, но наверное лучше всего был Базирон, т.к. он хоть черные точки убирает. Зинерит сначала помог, а потом видимо пошло привыкание и уже перестал помогать и опять высыпало. Параллельно использовало много разных умывающий средств, сначала помогал Нормадерм, но потом мне сказали, что он вызывает привыкание. Что мне делать в данной ситуации? И можно ли пользоваться постоянно Базироном? Спасибо. С уважением, Илона
     
  2. Vitarich

    Vitarich

    Женский
    Илона, здравствуйте. Необходимо комплексная оценка состояния организма. В Вашем случае обязательным является посещение гинеколога-эндокринога. Если есть подозрение на хроническую инфекцию ЛОР-органов, консультация соответствующего специалиста. Да, можете использовать Базирон, но я его назначаю в связке с Дифферином с фотозащитой. Дополнительно- средства для очищения кожи и маски апетчных линий и/или профессиональных (La Roshe-Posay, Bioderma, Premium).
     

Поделиться этой страницей