Прыщи

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Lonicera, 1 янв 2015.

  1. Lonicera

    Lonicera

    Женский
    Добрый день! Мне 18 лет (м), вот уже как год-полтора появляются прыщи-гнойнички на лице. После того как они проходят, на том месте чаще всего остаются пятна (видно на фото). В этом году решился сходить к дерматологу, он назначил курс лечения, в который входят следующие препараты: 1) Симбиум мус- 2) Возможно, после использования препарата сухость кожи, в этом случае после мусса нужно было использовать крем Сенсибио-лайт. 3) Дифферин гель 4) Таблетки Юнидокс-солютаб, 5) Таблетки Линекс, 6) Микротоковая терапия, система «Антиакне» . — из этого списка воспользовался только «дифферин гель». Препараты эти не дешевые, в аптеке посоветовали взять «раствор левомицетина спиртовой» и «дифферин гель». К сожалению, эти препараты мне не помогли. Не курю, не пью. Из-за чего такое может быть? Подскажите, пожалуйста, что делать и чем пользоваться.
     
  2. Realre

    Realre

    Женский
    Здравствуйте! Причины появления угревой болезни связаны с повышенной секрецией кожного сала и активизацией микрофлоры. Поэтому наружные средства для лечения акне должны влиять на сальную железу и обладать противовоспалительным действием. Спиртовой раствор левомицетина я не рекомендовала бы для использования на лицо, только на тело. При использовании этого средства Вы увидите только временное улучшение. Терапия, назначенная дерматологом, адекватная. Попробуйте использовать умывание утром и вечером гелями и муссами аптечных марок, например то, которое прописал дерматолог, далее топический ретиноид – Дифферин или Клензит. Эффект от терапии будет заметен через 8 недель регулярного применения этих средств, после, если результат Вас не удовлетворит, можно использовать антибиотики системно. Терапия угревой болезни должна быть длительной и регулярной. Удачи! С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей