Прыщи

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем JanCrouch, 1 май 2017.

  1. Добрый день! Мне 25 лет, мучают прыщи. Появляются все время практически на одном том же месте (правая щека), а левая почти чистая. Сейчас стали еще и на лбу высыпать. Прыщики как белые, так и подкожные. Чем только не пробовала лечить, и цинковой пастой прыщи смазывала, и салициловой кислотой протирала, всякие умывалки Гарньер т.д., маски с белой глиной, Бадяга… Одно время прыщи вроде прошли, но остались следы от них. Сейчас так лицо усыпало, что хоть плач. Все прыщи красные… Начала мазать их Базироном, вроде стало получше, но он сильно сушит кожу. Посоветуйте, пожалуйста, как вообще лечить прыщи? Может надо сдать какие-то анализы? Знаю только, что у меня проблемы с щитовидкой (гипотериоз) и я пью гормон щит. Железы. Но даже на фоне приема этого гормона прыщи не проходят. Значит причины не в щитовидке?
     
  2. Добрый день. К сожалению, воспалительные элементы могут появляться не только из-за нарушений в работе щитовидной железы. Обращались ли Вы на очную консультацию к дерматологу? Если нет, то это необходимо сделать, чтобы поставить диагноз. Только после этого можно назначать лечение.
     

Поделиться этой страницей