Прыщи

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Shenda, 12 сен 2014.

  1. Shenda

    Shenda

    Женский
    Добрый день, меня как и многих подростков мучает проблемы наличия прыщей на лице. Думал что с возрастом все пройдет, но мне 20 лет и их не меньше. Сильно переживаю по этому поводу, пробывал много различных препаратов. Пробывал мазь БАЗИРОН АС, гель для умывания Clean Clear. Результат ноль. Н аднях купил другое средство. Скраб против прощыей и черных точек фирмы GARNIER «чистая кожа актив» и так же купил маску этой же фирмы. Умываюсь я таким образом. Утром. Умываю лицо водой, наношу пену, станком бреюсь, наношу скраб против прыщей и черных точек, чищу зубы, смываю скраб и мою голову. А потом бальзам после бритья от NIVEA. Пробывал протирать лицо салициловой кислотой, она сушит кожу и щиплет лицо первый минуты. Я уже не знаю что делать. Прыщи появидись уже на плечах. Подскажите пожалуйста что мне делать. Заранее благодарен за ответ, Сергей
     
  2. Сергей, добрый день. Надо отличать уходовую косметику от лечебной. Нивеа, Гариньер и др. – это косметику уходовая, она не предназначена для лечения дерматологических заболеваний, в частности, себореи и/или акне (угревой болезни). Я Вам рекомендую обратиться на очную консульатцию к дерматокосметологу для подбора домашнего ухода лечебной косметикой. Салициловая кислота, действительно, может «сушить» кожу, поэтому я ее чаще рекомендую использовать локально на воспалительные элементы.
     
  3. Shenda

    Shenda

    Женский
    Записался на прием к врачу дерматологу. Он назначил мне таблетки (доксициклин и метронидазол) и ласьон Зинерит. Пью таблетки по 1 шт 2 раза в день, лицо протираю ласьоном тоже два раза в день. Результата нет. Помогите пожалуйста
     
  4. Лечение акне- процесс довольно длительный и трудоемкий. Не стоит ждать быстрого эффекта от назначенных препаратов, чаще он наступает не раньше 3-4 месяцев регулярного использования средств. Я бы дополнитеьно рекосендовала средство для очщения кожи (2 раза в день аптченых линий для проблемной кожи), возможно, назначение Базирона и/или Дифферина. Обязательна фотозащита.
     

Поделиться этой страницей