Прыщи

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Ihorny, 27 авг 2015.

  1. Добрый день. Мне полных 21 год. Прыщи появились лет с 17. Но они особенно виделялись постоянным покраснение в Т-зоне. А если ты выходил на мороз, так вообще эта зона становилась цвета спелого помидора. Я ходила к дерматологу, мне прописали самодельную мазь, состав которой я не знаю. Но она хоть от прыщей не избавила, но красноту сняла. Теперь у меня стали появляться очень глубокие гнойники, мелких прыщечков почти нет. При чем если раньше печальной была Т-зона, то сейчас она ничего, а все воспаление переместилось на щеки, скулы и нижнею часть лица. Вообщем Зинерит, Скинорен, Дуак, Лакриму и многое другое я пробивала но это только временно и не всегда эффективно. Но в те же лет 17 у меня произошел гормональный сбой, в результате чего мужской гормон зашкаливал. После курса лечения (в основном не гормонального) я вроде привела в норму. Но теперь задумываюсь, что может воспаления на лице вызваны гормональными сбоями. Вот только мне лишь 21 год и в таком возрасте подсаживаться на гормоны. Особенно противозачаточные не хочется. Что Вы думаете по этому поводу?
     
  2. Добрый день. Вы сами написали, что средства наружного ухода Вам, к сожалению, не помогают, а основная причина высыпаний в увеличении андрогенов. В данном случае, я бы реокмендовала задуматься о приеме гормональных препаратов, но назначаться они должны строго гинекологом-эндокринологом после ряда анлизов.
     

Поделиться этой страницей