Прыщи

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Noril, 2 фев 2015.

  1. Noril

    Noril

    Женский
    Добрый день. У меня проблема следующего характера. Мне 30 лет. Детей нет. Кожа жироноватая, с широкими порыми. На подбородке постоянно вскакивают большие внутренние прыщи. По рекомендации дерматолога обращалась к гинекологу. Никаких отклонений связанных с появлением прыщей гинеколог не обнаружила. Поскажите пожалуйста какие анализы мне нужно сдать для выявления причины? И какое наружное средство можно применить вместо зинерита, т. К зинерит я использую уже очень длительное время, а там же все таки антибиотик. Заранее спасибо.
     
  2. GrieliHor

    GrieliHor

    Женский
    Здравствуйте! Зинерит длительное время не имеет смысл использовать, так как формируется устойчивость у бактерий к антибактериальному препарату. Стафилококк может быть причиной общего снижения иммунитета, в том числе местного, на коже лица. В первую очередь нужна консультация дерматолога — косметолога, чтобы подобрать рациональную комбинацию средств для ухода и лечения кожи лица, так как не всегда причина угревой болезни лежит внутри. С уважением, Корнюшко М. В.
     
  3. Noril

    Noril

    Женский
    Сдавала мазок из зева. Обнаружился Стафилококк – умеренный рост. Может ли стафилококк быть причиной прыщей на подбородке? Простудными заболеваниями не болею. Общий анализ крови в норме. Биохимический – повышен билирубин – 31. Остальные показатели в норме. УЗИ брюшной полости – Изменений не выявлено.
     

Поделиться этой страницей