Прыщи

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Rcvfb, 20 май 2015.

  1. Rcvfb

    Rcvfb

    Женский
    Здравствуйте Ксения! В течение не скольких лет у меня на спине и лице прыщи. После того. Как я обгорела сильно спиной на солнце, прыщи со спины исчезли (нет уже 2 года). А на лице не проходят, использовала много методов и разных врачей. В данный момент употребляю антиандрогенный препарат. Но эффекта нет в течение длительного времени. Могу ли я так же вызвать интенсивное шелушение на лице, может прыщи исчезнут так как и со спины? Например, с помощью кварцевания или анти-акне аппаратов лучевых? Что вы посоветуете? Спасибо!
     
  2. Добрый день. Солнце является мощным провокатором акне, поэтому при наличии воспалительных элементов я не рекомендую загорать или делать это с фотозащитой. Именно поэтому не уверена, что кожа спины стала лучше. Да, возможно, сейчас вы видете положительный эффект, но он очень условный. Что касается антиандрогенного препарата, то он показан при гиперандрогении, подтвержденной анализами. Вам его назначали таким образом? Гинеколог-эндокринолог?
     

Поделиться этой страницей