Прыщи

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем DarleneJp, 11 ноя 2022.

  1. DarleneJp

    DarleneJp

    Женский
    Здравствуйте! Меня беспокоят очень большие и болезненные прыщи, багрового цвета. Они не назревают, не появляется головка. Локализуются у крыльев носа, на носу и по линии контура лица (т.е., фактически на одних и тех же местах). Кожа у меня жирная с крупными порами, щеки при этом шелушатся. Что делать? Ведь эти прыщи сидят неделями и не проходят…
     
  2. Anaitis

    Anaitis

    Женский
    Здравствуйте! Нужно применять средства, которые будут отшелушивать кожу, например Скинорен. Эффект от применения появится не сразу, надо пользоваться регулярно, 2 раза в день не менее месяца. С уважением. Селютина Оксана Владимировна.
     
  3. DarleneJp

    DarleneJp

    Женский
    Здравствуйте! Спасибо за ответ. На счет Скинорена я уже задумывалась. Только вот, может, прыщи – это проблема изнутри? Почему жирная кожа может шелушить? И что это за инфекция (вот такие прыщи)?
     
  4. Anaitis

    Anaitis

    Женский
    Здравствуйте! Можно и так сказать, но одна из причин — это возможная гиперандрогения (для исключения нужно обратиться к гинекологу — эндокринологу), так же поддерживать воспаление кожи может поддреживаться проблемами в состоянии желудочно-кишечного тракта. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.
     

Поделиться этой страницей