Прыщи

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем ProBenZoR, 27 авг 2015.

  1. ProBenZoR

    ProBenZoR

    Женский
    Здравствуйте! Меня зовут Алина. Мне 21 год. В сентябре я родила и после родов на передней верхней части ног появились мелкие красные прыщи, похожие на сыпь. Они меня не беспокоят, но их очень сильно заметно. Если по ним провести рукой, то они ощущаются. Протирала зону ног салициловой кислотой, чтобы подсушить, но эффекта никакого не заметила. Также использовала мазь бепантен и синафлановую мазь. Никаких результатов. С момента родов прошло уже полгода, но прыщи так и стоят в одной поре (не больше, не меньше). Что посоветуете?
     
  2. Kozerog

    Kozerog

    Женский
    Здравствуйте! Вам конечно же нужно комплексно исследоваться-биохимический анализ крови, клинический анализ крови, анализ крови на Ig E-маркер аллергического процесса. Взять соскоб с элементов на возбудителя с чувствительностью к препаратам. Ваши симптомы, я думаю, появились в результате изменения гормонального статуса, нарушилась сосудистая проницаемость, могла присоединится инфекция. Тридерм в вашем случае будет действовать, можно использовать только мази с антибиотиком (гентамициновая, эритромициновая), если необходимо-присоединять препараты улучшающие сосудистое кровообращение (трентал, ноотропил) Но назначать их нужно только после исследований и консультации с врачом. Всего вам хорошего!
     

Поделиться этой страницей