Прыщи

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Jilabin, 26 июн 2016.

  1. Jilabin

    Jilabin

    Женский
    Здравствуйте! Мне 19 лет. Во время полового созревания, да и вообще в подростковом возрасте у меня почти никогда не было прыщиков, редко совсем. Но примерно с 17 лет и по настоящий момент начался просто какой-то ужас. Зона губ (подбородок, уголки губ, и пространство над верхней губой), лоб и виски покрылись прыщами, причем большими и болезненными. Часто чешутся и вызывают болевые ощущения. Средства перепробовала самые разнообразные, дорогие, дешевые, народные, ничего не помогает. У меня есть проблемы с кишечником, но вне зависимости от его работы, картина на лице не меняется. Дерматолог советует лекарственные тоники, от которых я никакого эффекта не заметила. Подскажите, что стоит делать? Куда еще обратиться?
     
  2. Здравствуйте! Лечебная косметика должна использоваться параллельно с наружной терапией. Очищение кожи при угревой болезни должно происходить обязательно, но не надо забывать об лечебных средствах. Существуют препараты с доказанной эффективностью- синтетические ретиноиды, бензоил пероксид и их сочетание. Курс применения не менее 8 недель, после этого корректируется терапия. Лечение угревой болезни требует времени, поэтому наберитесь терпения! Удачи! С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей