Прыщи

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Portrait, 11 дек 2015.

  1. Здравствуйте! Мне 22 года, год назад я делала ринопластику, кожа лица была жирной, после пластики она стала сухой и очень чувствительной. У меня и раньше были прыщи, но только на лбу (иногда гнойные перед МЦ, бывали и на щеках), но сейчас сыпь под кожная особенно на висках и подбородке уменьшается только после месячных, до операции кожа была гладкой (но прыщи всегда на лбу были) подобная сыпь появлялась только после 2-3 дневного мытья мылом, и жирным кремом за ночь все проходило, сейчас ничего не помогает. С чем это может быть связано? Или все таки это наркоз повлиял? И почему у меня прыщи на лбу никогда полностью не исчезают? И то что я часто пользуюсь отшелушевающим кремом для удаления следов прыщей, это нормально?
     
  2. Pecheslam

    Pecheslam

    Женский
    Здравствуйте! Пластическая операция не влияет на появление высыпаний на коже. Скорее всего, у Вас неправильный уход за кожей лица. Отщелушивающие средства применять можно, но очень аккуратно, особенно с салициловой кислотой. Уход должен состоять из: очищения два раза в день гелями или муссами для жирной кожи желательно аптечных марок, после на высыпания бензоил пероксид, адапален. Если высыпания оставляют после себя рубцовые изменения необходима более интенсивная терапия антибиотиками или ретиноидами системно. Наличие акне ненормально, поэтому необходимо разбираться в причинах их появления и подбирать терапию. Выздоравливайте! С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей