Прыщи

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Linow, 28 окт 2015.

  1. Здравствуйте! Меня зовут Татьяна мне 30 лет. Два года назад я родила сына. Сразу после родов у меня испортилась кожа лица и груди. А именно она стала жирной, с наличием угрей различных, которые со временем воспаляются и становятся долго не проходящими большими прыщами. После родов я делала еще 2 аборта. Пробовала диету (клетчатка и молочно- кислые напитки) кишечник стал работать как часы, а кожа так и не востановилась. Лосьоны тоже слабо помогают. Скажите пожалуйста: В чем причина жирности кожи и воспалительных процессов на лице (в основном лоб)? И как победить эту пролему? Заранее спасибо.
     
  2. Elenia

    Elenia

    Женский
    Здравствуйте! Вы правы, гормональная перестройка организма может привести к проблемам с кожей лица. Это намного чаще, чем связь с желудочно-кишечными заболеваниями. Для лечения и ухода использования одного лосьона не достаточно, если он к тому же спиртовой – в отдельных случаях это может усугубить проблему. Нужно начать с назначения комплексного лечебного ухода за кожей. С уважением, Корнюшко М. В.
     
  3. Спасибо за разъяснение. Можно уточнить? А что включает в себя комплексное лечение, и доступно ли оно в домашних условиях?
     
  4. Elenia

    Elenia

    Женский
    Да, конечно, возможно. Не у всех, по разным причинам есть возможность регулярно ходит на процедуры к косметологу. Но нужно периодически приходить на осмотр, чтобы подобрать оптимальный уход дома.
     

Поделиться этой страницей