Прыщи

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Alicengo, 24 дек 2023.

  1. Alicengo

    Alicengo

    Женский
    Здравствуйте! Мне 19 лет. Меня беспокоят прыщи и черные точки. Не скажу что у меня жирная кожа, скорее комбинированная. На лице появляются и прыщи и очень долго заживают, даже остаются красные пятна. Ходила к косметологу делала чистку не помогло. Из-за черных точек на носу появляются большие гнойные прыщи. Пробовала линия против прыщей. От них еще больше высыпает. Даже не знаю что делать, помогите пожалуйста.
     
  2. Здравствуйте! Вам необходимо придти на консультацию к дерматологу. Дело в том, что проблемы с кожей в этом возрасте могут быть спровоцированны половым созреванием, когда идет гормональная перестройка организма. Также на лице в виде прыщей и угрей могут отразиться и сопутствующие заболевания (печени, желчного пузыря, кишечника). Чистки Вам, действительно, не помогут, они могут дать лишь кратковременный эффект, после которого все повториться вновь. Поэтому Вам нужно искать причину и идти к дерматологу, чтобы разобраться что же на самом деле происходит с Вашей кожей.
     

Поделиться этой страницей