Прыщи

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Paris, 16 дек 2015.

  1. Paris

    Paris

    Женский
    Здравствуйте! Мне 21 год. Кожа комбинированная, не проблемная, но меня кое что беспокоит… А это частое появление на лице прыщей, так называемых «простудных». Они воспалены, и с белой головкой, некоторые из них болят. Размером небольшие, некоторые без воспаления, но с белой головкой (они совсем маленькие). В основном прыщи появляются при холодной температуре воздуха, но в основном без причин. Применяю при уменьшении воспаления сацилово-цинковую пасту, прижигаю безспиртовой настойкой прополиса… Но это лишь только оказывает шелушение кожи, редко когда помогает. Тогда я уже применяю скинорен-гель, но надолго этот крем меня не спасает. Прыщики сосредоточены на подбородке и над верхней губой, иногда возле носа или на нем. Умываюсь гелем аптечной марки – Авен, а так же их же марки увлажняющий крем. Подскажите пожалуйста причину их возникновения? Какие препараты можно мне поприменять чтобы не возникали такого рода прыщи? А так же может нужно сделать какие нибудь процедуры у косметолога для предотвращения этой проблемы? Буду рада развернутому ответу. Спасибо
     
  2. Добрый день. Не уверена, что речь идет об акне (судя по описанию, не похоже). Лучше подойти на очную консультацию для полноценного осмотра, постановки диагноза и назначения лечения.
     

Поделиться этой страницей