Прыщи

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Noelia, 6 окт 2015.

  1. Noelia

    Noelia

    Женский
    Иркутск
    Здравствуйте! Мне 24 года, пол женский. У меня проблемная кожа, но только местами. На лице это относится ко лбу (там есть небольшие прыщики) появляются и исчезают они быстро – лоб я умываю дегтярным мылом на ночь (знаю, что это не правильно, но больше ничего не помогает), остальную часть лица умываю средством для проблемной кожи (есть черные точки на подбородке и носу). Но меня волнуют прыщи на спине и, особенно сильно в области груди! Возникают они часто (особенно на груди), и проходят долго. Большие и маленькие, красные и с гнойной точкой. Раньше умывала эти части тоже дегтярным мылом, помогает, но не сильно, не так как хотелось бы. Последние 2 недели мою эти части средством для проблемной кожи для лица, эффекта особого нет. Особенно много на груди их возникает (по личным наблюдениям) за 1,5-1 неделю до месячных. Помогите, пожалуйста хоть каким — нибудь советом. Почему в области груди они возникают, что поможет от них избавиться (есть ли вообще какое-нибудь средство)? Первые проблемы с кожей возникли лет в 17.
     
  2. Elenia

    Elenia

    Женский
    Здравствуйте! У Вас неправильный уход за кожей. Препаратами первой линии для лечения угревой болезни являются: крема или гели с бензоил пероксидом, азелаиновой кислотой и топический ретиноид. Применение наружных средств должно быть длительным и регулярным. Кожа верхней трети груди и спины являются себорейными зонами, то есть местами, где продукция сальных желез максимальна. Хороший терапевтический эффект на теле достигается использованием местных антисептиков – хлоргекседина 0,05% совместно с описанными выше средствами. Необходимо исключить патологию внутренних органов (желудочно-кишечного тракта, ЛОР-органов, полости рта, половой сферы). С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей