Прыщи

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Kizugorove, 29 апр 2014.

  1. Kizugorove

    Kizugorove

    Женский
    Здравствуйте! Проблемы с кожей начались как у всех с переходного возраста. Уже 18 лет. Последние 4 года это вообще кошмар. Чисто только вокруг глаз, все остальное лицо покрыто прыщами. Использовала все Зинерит, Базирон АС, Диферен, пивные дрожжи. Все помогает только временно, денег спущенно просто не мерено. Относительно хороший результат дала дарсонвализация и опять же временно. Прыщи проходят а вот следы остаются просто жуткие (родного цвета кожи уже не видно: все лицо красное). Пожалуйста помогите! Подскажите как можно убрать хотя бы раны!
     
  2. Анна, укажите, какие обследования и у кого из специалистов Вы проходии, укажите результаты.
     
  3. Kizugorove

    Kizugorove

    Женский
    У врача дерматолог-аллерголога: аллергий нет ни на что, эндокринолог гастроэнтеролог и гинеколог ничего не нашли, анализы на клещ тоже отрицательные, короче все в норме. А улучшений никаких
     
  4. Имеются ли очаги хронической инфекции (тонзиллит, гаймотрит, фолликулит кариес)? Про остальные инфекции не спрашиваю, с Ваших слов, с точки зрения гинеколога-эндокринолога, гастроэнтеролога все в норме. Выделяют 2 основные группы препаратов для лечения акне: системного и местного действия. Важно понимать, что выбор методов лечения должен основываться на данных анамнеза и адекватной клинической оценке проявлений угрей: локализации, количества и типа высыпаний, детально изучается патогенетический фон. Среди системных препаратов выделяют антибиотики, изотретиноин и антиандрогены. Назначаются они строго врачом-дерматологом после очной консультации. Интересно, что стресс является мощным провокатором усиления синтеза кожного сала, поэтому довольно часто в параллели с основным лечением акне назначаются успокаивающие препараты. Местное лечение заключается в использовании бензоил пероксида, азелаиновой кислоты, местных ретиноидов и антибиотков. Они оказывают комедонолитический, кератолитический (отшелушивающий), антибактериальный и противовоспалительный эффекты. Акне возникает на фоне себореи при снижении иммунитета, поэтому обязательным условием является общеукрепляющее лечение (прием витаминов, иммуномодуляторов, достаточный сон, прогулки), а так же санация очагов хронической инфекции. К дополнительным методам лечения относятся салонные процедуры – чистки кожи, косметологические уходы, дарсонвализация, лазерное воздействие, химические пилинги, мезотерапия, дезинкрустация, оксигенотерапия, лекарственный электрофорез, микротоковая терапия. Каждый метод имеет высокую эффективность, но только если он корректно назначен врачом-дерматокосметологом.
     

Поделиться этой страницей