Прыщи

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Letova, 13 окт 2015.

  1. Здраствуйте уважаемый доктор! Подскажите как быть со следующей проблемой Мне 20 уже 3-4 года беспокоит проблемная кожа на лице раньше вылазили прыщики я их давил и незнал что это к хорошему не приведет, в облости ниже рта но выше подбородка критическая какаето зона там если они начнут созревать то это на долго даже не успевают пройти как следом вылазиет новенькие На щеках вообще никогда не было их… А вообще созревают они следующим образом: сначала появляется покраснение потом покраснение начинает побаливать и увеличиваться в размерах и следом вылазиет головка… Созревает он примерно 2 дня и становится кругленький гнойник и при приеме душа я его задеваю он выдавливается… Не знаю почему но начинается у меня это ближе к осени и заканчивается ближе к лету Летом все спокойно… Доктор скажите что мне делать посоветуйте пожалуйста чем снимать воспаления У меня уже эта область вся в рубцах…
     
  2. Здравствуйте! Вам необходим очный осмотр дерматолога, так как угревые элементы оставляют после себя рубцовые изменения. На консультации доктор в зависимости от тяжести заболевания рекомендует либо наружную или системную терапию. Из топических средств препаратами первой линии являются адапален в виде крема или геля; бензоил пероксид и азелаиновая кислота. Необходим регулярный уход за кожей – бережное очищение утром и вечером. Рекомендуется обследование, чтобы понять причину появления угревой болезни (исключить патологию ЛОР-органов, желудочно-кишечного тракта, полости рта, половой сферы). С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей