Прыщи

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Tancot, 22 май 2015.

  1. Tancot

    Tancot

    Женский
    Краснодар
    Здраствуйте, мне 19 лет. Пол-жен. У меня с 13 и до сих пор периодические появляются прыщи. С начала были на лбу. Но к 16 лет они сошли и стали появлятся в области рта, скул. Подбородка иногда на шеи. Стараюсь ухаживать за кожей, используя скрабы, гели для жирной кожи, раз в месяц (две недели сподряд) утром и вечером протираю кожу после умывания. Раствором (салициловая кислота +10 таблеток асперина, раздробленных=смешанных). Но все равно ничего не помогает и постоянно появляются прыщи, особенно когда начинется менустральный цикл. Посдскажите, что это и как мне нужно лечиться?. Заранее спасибо!
     
  2. Здравствуйте! Прошу Вас не использовать скрабы на лицо, так как они провоцируют появление вторичных пигментированных пятен! Болтушка, описанная Вами выше, ни в одной дерматологической прописи не существует. Со свой стороны, я сомневаюсь, что растворенный аспирин каким-то образом может проникнуть в воспалительные элементы и оказать противовоспалительное действие, поэтому нет смысла применять этот состав. Используйте для лечения проверенные средства! Первоначально, умывание утром и вечером – гели, муссы (желательно аптечными средствами). Далее лечебное средство, лучше всего, топический ретиноид- адапален тонким слоем. Если существует дополнительная сухость кожи (в результате использования спиртовых лосьонов), то увлажняющие эмульсии для жирной кожи. Если есть склонность к пигментации и поствоспалительным пятнам после элементов акне, то в весенне-летнее время средство с защитным фильтром SPF 30-50. С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей