Прыщи

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Lizsara, 7 сен 2023.

  1. Lizsara

    Lizsara

    Женский
    Здраствуйте, прыщи на щеках мучают год. В феврале обратилась к дерматологу сдала соскоб. Клеща не было и мне прописали Клион таблетки и витамины, наружно Метрогил, после этого прописали Амокликлав и наружно Адаклин. Потом видно нечего не получилось и мне уже хотели прописать Роаккутан, а я уже от антибиотиков на стенку ползла и не стала анализы на кровь сдавать для Роа. Первые фото в начале лечения, вторые при приеме Амоксиклава последние на сегодняшний день. Улучшения с зимы есть, но не значительные. Наружное лечение на сегодняшний день такое: Утро – Метрогил, Вечер – Адаклин. Что посоветуете, пройдут ли они при одном наружном лечении? И чем еще можно помазать? 15 лет
     
  2. PaulinaV

    PaulinaV

    Женский
    Здравствуйте! Если у Вас на месте элементов акне остаются рубцы, то препаратами выбора являются синтетические ретиноиды (Роаккутан, Акнекутан). Также необходимо не забывать об уходе за кожей, который Вам необходимо откорректировать, так как та схема, которую Вы используете сейчас, неэффективная. Очищение должно быть ежедневным, два раза в день аптечными или космецевтическими средствами с АНА-кислотами для жирной кожи, после наносите на высыпания бензоил пероксид, вечером – адапален (Адаклин). Выздоравливайте! С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей