Прыщи

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Kerny, 23 июн 2016.

  1. Kerny

    Kerny

    Женский
    Прыщи высыпаютв основном на подбородке. Есть гнойничковые, есть красные, как будто под кожей воспаления. Раньше выдавливала, теперь их стало меньше, стараюсь не выдавливать, но не всегда могу удержаться, знаю, что выдавливать опасно, но ничего не могу с собой поделать. Были проблемы с желудком, сейчас вроде нормально, с щитовидкой тож в порядке. Была на консультации у дерматолога, мне посоветовали попользоваться зинеритом и скинореном. Сначала немного были заметны улучшения, но потом зимой все опять вернулось. Сейчас опять пользуюсь зинеритом, возможно это и не надолго, но хоть немного помогает. Что можете посоветовать?
     
  2. Khangpham

    Khangpham

    Женский
    Причинами развития угревой болезни является изменение гормонального фона, неадекватный косметологический уход (спиртовые лосьоны, отсутствие фотозащиты), самостоятельное удаление, «выдавливание» воспалительных элементов, некоторые продукты питания (молочных шоколад, кофе, пряная пища, все сладкие алкогольные напитки), солнце. Конечно, наличие воспаления говорит о снижении иммунитета, поэтому надо пристально искать любой очаг хронической инфекции (тонзиллиты, гаймориты, кариес, заболевания ЖКТ, для девушек- заболевания в гинекологической сфере). В настоящий момент наружное лечение включает использование синтетических ретиноидов, бензоилпероксида, азелаиновой кислоты, топических антибиотиков. Тщательно изучается патогенетический фон, проводится ряд анализов. Очень важен домашний уход, полностью исключаются спиртовые лосьоны, скрабы, частое умывание. Рекомендую обратиться на очную консультацию к дерматологу для подбора терапии.
     
  3. Kerny

    Kerny

    Женский
    Здраствуйте. Подскажите еще, а антибиотики очень вредны для кожи при внешнем воздействии? Говорят, что если много пользоваться они стирают защитный слой кожи, и что прыщи возникают потом даже просто от пыли? А как вы можете прокомментировать данную смесь, один врач дал рецепт: диоксидин, димексид (1 ст.л.), салиц. Спирт, метронидазол (4 т.)+4 ст.л. воды – на ваш взгляд это может быть эффективным или может не стоит этим пользоваться? Прочитала, что после 25 прыщи сами проходят? Или это если не болеешь…
     
  4. Khangpham

    Khangpham

    Женский
    Добрый день. Антибиотики назначаются врачом после очного осмотра. Действительно, к ряду антибиотиков возникает резистентность, то есть бактерии, которые «повинны» в возникновении воспалительных элементов, уже на данные препараты не реагируют. Однако говорить о том, что они «стирают защитный слой кожи» неверно. У каждого врача свой подход к лечению акне, в данном рецепте неверных ингредиентов я не вижу. Что касается самостоятельного «излечения» после 25, то, к сожалению, это не совсем так. В основе акне лежит гиперандрогения, то есть увеличение мужских половых гормонов в коже, эта ситуация возникает, например, в период полового созревания, который к 21-22 годам заканчивается. Однако на данный момент увеличивается процент пациентов с постпубертатными акне (поздние формы, в возрасте 25-35 лет). Поэтому рекомендую Вам посетить дерматолога для подбора терапии.
     

Поделиться этой страницей