Прыщи!

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Yuliya, 3 окт 2015.

  1. Yuliya

    Yuliya

    Женский
    Здраствуйте! Подскажите пожалуйста у меня прыщи на лице и спине и мне 22 годя я мужского пола на спине прыщи такие, что они ввиде больного покраснения но потом растут и принемают синий цвети становятся мягкими и лопаются но наних нет белых пятен и остается шрамы! А на лице обычные прыши маленькие с белыми пятношками но после того как они убираются то остается синее пятно которое не изчезает хоть что пробуй! В основном эти прыщи, что на спене, что на лице появляются в одном и томже месте! Пробывал и клерасил и бодягу и, что не пробывал но эфекта нету! Стал уж и чаще мыться! Но не помогает! Подскажите как быть? Сходил к нашему врачу так тот просто сказал типа чаще нужно заниматься сексом! Может жалобу нужно было накатать на врача! Подскажите, что делать с прыщами! Деагнос не был поставлен! Мне просто ответили надо больше заниматься сексом и все
     
  2. Monika

    Monika

    Женский
    Ярослав, добрый день. С учтом клинической картины и склонности в рубцеванию, я бы рекомендовала проводить сиситемную терапию. Среди системных препаратов выделяют антибиотики, изотретиноин. Назначаются они строго врачом-дерматологом после очной консультации. Интересно, что стресс является мощным провокатором усиления синтеза кожного сала, поэтому довольно часто в параллели с основным лечением акне назначаются успокаивающие препараты.
     
  3. Yuliya

    Yuliya

    Женский
    Добрый день! Спасибо за прошлую консультацию! Мне 22 у меня прыши на лице и спине! Ввиде красных бугорков в которых белая жидкость! На спине прыщи иногда становятся мягкими и большими темно минего цвета и потом изних может вытекать гной с белой жидкостью! Вопрос: слышал эритромицин может помочь от прыщей, это так?
     
  4. Monika

    Monika

    Женский
    Да, но только в том случае, если он назначен врачом при наличии показаний. Если вы решите самосточтельно начать его использовать, будьте готовы к любым исходам, в том числе и отрицательным.
     

Поделиться этой страницей