Прыщи.

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Raimixs, 13 май 2015.

  1. У меня уже шесть месяцев как появились на верхней части спины ужасные прыщи, которые в начале красные и болезненные, а потом они уменьшаются немного в объеме и под кожей просвечивает что-то черное, на ощупь плотное. Через определенное время они исчезают, но появляются новые и этот процесс не останавливается. Прыщи различных размеров от маленьких точек до размеров с горошину. Это, во- первых, очень некрасиво, а во-вторых, вызывает неприятные ощущения. От чего это и как от них избавится. Раньше подобных проблем у меня не было. Мне 25.
     
  2. Здравствуйте! Появление таких «неожиданных» прыщей можно связать с гормональными нарушениями, поэтому обследование и лечение желательно првоодить одновременно у дерматолога и гинеколога. Так же следует провести обследование на уровень сахара в крови, возможно потребуется обследование иммунного статуса. Если высыпания распространенные, то без системной антибактериальной терапии не обойтись. Суважением, Селютина Оксана Владимировна.
     

Поделиться этой страницей