Прыщ на самом видном месте…

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Ekaterina, 26 мар 2014.

  1. Ekaterina

    Ekaterina

    Женский
    Здравствуйте! Мне 19 лет! Прыщи меня в переходном возрасте как то не очень беспокоили. Но чаще всего вскакивал один на лбу! Постоянно в одном и том же месте. В последние 2 года это усилилось. Постоянно на лбу. А вот последние полгода у меня несколько прыщей на лбу выскочило и один все тот же большой и не проходят вообще! До этого были пробремы с менструальным циклом и сейчас я пью новинет. Все нормализовалось и никаких побочных эффектов не было! Питаюсь я обычно. Не сказала бы что злоупотребляю различными газировками, чипсами и т.д. к врачу собираюсь пойти, но все откладываю, думая, что с практически одним прыщом идти смешно! Но он меня очень сильно беспокоит! Я раньше всегда давила его, о чем жалею и теперь он как шишка под кожей, красный и болит! Остальные тоже как шишки! Можно ли без консультации врача пропить какие-нибудь таблетки и мази купить в аптеке наподобие Зинерит или Эмалан и что лучше! Буду очень благодарна за ответ!
     
  2. RimGlync

    RimGlync

    Женский
    Саратов
    Добрый день. Нет, я бы не рекомендовала вам самостоятельно назначать себе лекарственные препараты, это должен делать только врач. И не стоит откладывать посещение дерматолога из-за одного «прыща», к сожалению, самолечение как раз и приводит к ухудшению состояния и прогрессированию заболевания.
     

Поделиться этой страницей