Прыщ

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Evieward, 14 июн 2023.

  1. Здравствуйте! Кожа лица комбинированная, особых проблем нет, чистая, без воспалений и высыпаний. Проблема такая: пыталась выдавить как мне показалось черную точку на подбородке… В итоге ничего не вылезло, а через пару дней на этом месте воспалился огромный подкожный болючий красный прыщ! Протирала его долго настойкой календулы, перекисью, мазала ихтиолом, березовым дегтем, делала солевые примочки и т.д. но он так и не созрел… Я решила расковырять его, чтобы освободить от содержимого. Безрезультатно. Вот только на этом месте теперь образовалась рана, она мокрая, сочится, не подсыхает и не заживает, а когда прикасаюсь, чувствуется бугорок внутри. Мазала левомеколем, Toitbel pimple gel, присыпала стрептоцидом. Ничего не помагает. Знаю, сама виновата (Помогите, пожалуйста, что мне делать, чтобы побыстрее освободиться от этого ужаса?
     
  2. Dewisinta

    Dewisinta

    Женский
    Пермь
    Здравствуйте! Постарайтесь аккуратно относится к своей коже, если Вы сделали что-то и не удовлетворились результатом, не надо стараться еще больше усилить негативный эффект. Если необходимо удалить воспалительный элемент, то используйте для обработки кожи р-р хлоргексидина, а не раздражающие кожу препараты. В настоящее время используйте средства с эпителизирующим и противовоспалительным эффектом, например, гель Клиндовит или Регецин. С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей