Псевдопелада Брока

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем MargaretM, 11 сен 2014.

  1. MargaretM

    MargaretM

    Женский
    Здравствуйте, меня зовут Наталья, мне 44 года, моя проблема – облысение. На приеме у дерматолога поставили диагноз псевдопелада Брока, объяснили, что волосы не восстановятся, посоветовали купить парик, я нахожусь на грани нервного срыва, неужели с этим ничего нельзя сделать!
     
  2. Здравствуйте, Наталья! Диагноз псевдопелада Брока, как самостоятельное заболевание неизвестной этиологии, устанавливается в том случае, если на основании жалоб, клинической картины, лабораторных методов обследования, гистологического обследования не удалось установить кожное заболевание, которое приводит к атрофической алопеции, то есть волосы в очагах не восстанавливается. Прогноз сделать я не могу, заочно это не представляется возможным, но хочется сказать, что потеря волос во многом только эстетическая проблема, наблюдайтесь у специалистов. Здоровья Вам! С уважением, Пак Александр, врач дерматокосметолог, трихолог.
     

Поделиться этой страницей