Псевдоэрозия шейки матки

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Tanet, 18 май 2019.

  1. Tanet

    Tanet

    Женский
    Здравствуйте! Мне 19 лет, не рожала и беременности не было, регулярная половая жизнь, предохраняемся презервативами, своя в менструальном цикле не было. В последнее время при половом акте начала чувствовать боли внутри. Пошла к гинекологу, мне поставили диагноз псевдоэрозия шейки матки. Причина – обильные выделения. Взяли соскоб, мазок на флору, сделали исследование методом ПИФ на инфекции. В итоге выявили повышенный уровень лейкоцитов, молочницу и уреаплазмоз. Диагноз поставили, а вылечится сказали можно только у них в клинике дорогостоящими процедурами. У меня вопрос – так ли на самом деле это? Или если же вылечить инфекции, то и ранка зарастет? И какими лучше препаратами лечиться?
     
  2. Prism

    Prism

    Женский
    Добрый день. Если до этого никаких изменений на шейке матки не было, то диагноз поставлен верно. Но если вы не знаете о состоянии шейки матки до этого, то вполне может иметь место врожденная эктопия, что довольно часто встречается у молодых женщин и не требует лечения без веских показаний. У вас выявлен хронический вагинит, но вы не указали результаты обследования на ВПЧ. В данной ситуации надо провести противовоспалительное лечение, которое может включать, местные противовоспалительные свечи (тержинан), препараты интерферона с антиоксидантами С, Е (виферон), пробиотики (бактисубтил) и коррекцию вагинальной микрофлоры (лактагель). Лечение назначает врач индивидуально. Затем пройдите кольпосокпию и сдайте мазок на онкоцитологию. Необходимость дальнейшего лечения зависит от результатов обследования.
     

Поделиться этой страницей