Психиатрия

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Santochka, 4 май 2018.

  1. Santochka

    Santochka

    Женский
    Здравствуйте! Мой сын болеет лет 8! В начале были только страхи, лечились у психиатра, лучше не стало. Лечились у разных докторов. Сделали только хуже. У него навязчивые мысли: матершина, страх смерти, мысли, которые пугают его постоянно смертью. И еще у него постоянные боли, как он говорит — душевные. Пили Зипрексу пол года, сейчас делаем уколы рисполепт-конста. Но у него от них боли увеличиваются. Сделали 10 уколов- отказался, не смог терпеть боль. Я не знаю куда и кому обращаться, что делать дальше? Помогите!
     
  2. Здравствуйте! Очень бы хотелось получить полную информацию о том, где, когда и кем проводилось стационарное обследование и проводилось ли? Каков диагноз выставлен? Сколько лет пациенту и т.д. по такому объему информации, дать вразумительный ответ сложно!
     
  3. Santochka

    Santochka

    Женский
    Сыну 32 года, болеет лет 8! До этого пил психотропные таблетки — кодеин с глютамитом, а потом перешел на спиртное. Постепенно появились страхи, врачи страхи не могли убрать и я давала феназепам для успокоения. И в итоге мы не заметили, что появилась новая зависимость от феназепема. Перешли на гидазепам, но ему стало плохо, пошел какой-то бред и забрали в больницу. Через месяц выписали, но страхи не ушли. Доктор ему прописывал всякие лекарства и на фоне этих страхо в давала гидазепам. Пьет он его уже больше полутора лет. Лежал в больнице три раза. Два раза диагноз был странным: зависимость от психотропных и даже спиртного (смешно для меня лично, спиртного, кроме разных успокоительных настоек он эти 8 лет не употребляет). Парень на улицу практически не выходит из-за фобий, у него страхи от всего: пространства, езда в любом транспорте. Парень не живет\. А существует. Даже инвалидность не могут дать из-за диагноза. Третий раз мы его едва уговорили лечь в больницу на пару недель, чтобы поменять диагноз для инвалидности. Лечащий врач советует только Рисполепт — консту, но я заметила, что вроде с головой лучше делается, но боли не уходят, даже увеличиваются. Он пьет еще ЛИРИКУ 150. Перешли на 1 или 1,5 гидазепама, может у него зависимость от него. А как уйти от него, даже врач не знает. Он страдает от этих душевных болей. Сейчас я хочу делать ему укол через 3 недели, а не через две. Я почему спрашиваю у вас за Рисполепт? Потому, что уколы беру не в аптеке, а через этого доктора. Вот поэтому у меня есть сомнения! Спасибо заранее, если вы мне сможете подсказать, что делать!
     
  4. Здравствуйте! На мой взгляд, необходимо для начала, пройти грамотное и комплексное патопсихологическое обследование, а только потом, после установления правильного диагноза – подходить к вопросу терапии. И делать это необходимо грамотно и компетентно, а не заниматься экспериментами над здоровьем сына!
     

Поделиться этой страницей