Психические отклонения

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Margareta, 6 апр 2018.

  1. Margareta

    Margareta

    Женский
    Саратов
    Мне не нравится поведение моей свахи. С некоторых пор она уверена, что в ее квартиру ходят все кому не лень. Вот недавно, например, у нее (как она говорит) взяли ее старые валенки и подложили ей другие. Я знаю, что к ней никто не заходит. И если бы взяли, так свое бы не положили. Я ее прошу обратиться к врачу – она отказывается… Примеров много: то у нее банки с огурцами сперва возьмут, а потом через некоторое время опять возвращают. То у нее прослушивающие жучки везде стоят. И что с ней делать не знаю? Что у нее за заболевание?
     
  2. DorothyL

    DorothyL

    Женский
    Здравствуйте! Речь скорее всего, идет о старческом слабоумии, или говоря медицинским языком – о необратимых возрастных мозговых патологиях. Как правило, это необратимый процесс, вернуть все назад – не получится, но при адекватном лечении у врача психиатра-геронтолога, состояние вполне можно стабилизировать!
     
  3. Margareta

    Margareta

    Женский
    Саратов
    Извините, но о старости пока речь не идет. Яне написала, но моей свахе еще нет и 60 лет. И это у нее продолжается уже лет 5-6
     
  4. DorothyL

    DorothyL

    Женский
    В этом случае, нельзя исключать наличие психической патологии. Как правило, такая симптоматика присуща именно возрастным изменениям, но исключения из правил возможны и в нашей науке. Тогда необходима очная диагностическая консультация врача-психиатра или психотерапевта!
     

Поделиться этой страницей