Псориаз волосистой части головы и грибок на ногтях стоп

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Ilenevera, 9 авг 2021.

  1. Ilenevera

    Ilenevera

    Женский
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, псориаз кожной части головы лечится или только поддерживается медикаментозно (чтоб хуже не было)? У меня нет ногтей на ногах (правильней сказать, они настолько ужасно выглядят, что невозможно носить обувь с открытым носком). Сдала анализы на грибок, результата: Нити мицелия. Как долго лечится это заболевание? И чем? Врач мне сказала, что делается чистка ногтя полностью, потом он постепенно отрастает. Возникает ли повторно это заболевание? И причина его появления? В семье ни у кого нет. Спасибо за помощь и совет. Мне 32 года. Детей пока нет.
     
  2. Dewisinta

    Dewisinta

    Женский
    Пермь
    Добрый день! Так как причины появления псориаза до сих пор до конца не изучены, поэтому и окончательного лечения нет. При постоянной терапии возможно улучшение. К тому же, лечение для каждого пациента подбирается индивидуально и зависит это, в первую очередь, от формы и стадии заболевания. Что касается ногтей, то у Вас либо грибковое заболевание и это можно вылечить почистив ногтевое ложе (что Вам и предлагалось ранее), но производить это необходимо в специализированном диспансере. Далее Вам будут назначены антимикотические препараты, которые нужно будет применять либо наружно, либо в виде таблеток (в зависимости от противопоказаний). Также возможно, что заболевание ногтей связанно с псориазом и наличие нитей грибка вторично. В этом случае необходимо местное лечение ногтей с одномоментным проведением противопсориатической схемы лечения. Но для определения причины заболевания Вам необходимо придти на консультацию. Только осмотрев Вас я могу дать назначение на дальнейшее лечение.
     

Поделиться этой страницей