Псориаз на ноге

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Solar, 19 авг 2014.

  1. Здравствуйте! Очень давно у моего мужа начались проблемы на коже в районе ног, кожа у него вообще плохая, тонкая что ли и работал он на хим. Предприятии. В декабре 2011 г. У моего мужа все обострилось, на правой ступне появилась обширная рана, стали постоянно вскакивать красные прыщи и превращаться в струпья. В январе 2012 г. Он поехал на консультацию в краевой центр к профессору, который поставил диагноз «Пустуляр бактерид Эндрюса» с рекомендацией стационарного лечения, которое муж и прошел. Проведено лечение: дипроспан 1,0 в/м 1 укол, тиосульфат натрия 30% в/в 10 уколов, цетиризин (кажется, читаю копию) 14 дней, циклоферон 10 уколов, ретинола ацетат, глюконат кальция и еще что то, не разобрала. Наружно: мазь белогент, дерматоловая мазь, дерматоловая паста, термикон, акридерм. Результата не было никакого, его выписали в том же состоянии. Рекомендовано проводить дома: диета, лордестин 5 мг по 1 таб 1 раз 14 дн., наружно – фукорцин, мазь белогент 14 дн, термикон 1 раз в день 14 дн., 5% мазь дерматоловая длительно. Все это мы делали, толка никакого нет, я прочитала в интернете, что может быть еще какая нибудь причина внутри организма и в мае 2012 г. Он пошел в поликлинику обследоваться и там сразу же в легких обнаружили затемнение. Отправили в тубдиспансер и с мая 2012 г. По февраль 2013 г. Его лечили, Ногу мы продолжали мазать дерматоловой мазью, на ночь дерматоловой пастой, но толку все также не было. Идти за новыми, разнообраными, гормональными назначениями уже не хотелось, ему хватало таблеток из тубдиспансера. В феврале мы начали делать ваночки для ступни, в теплую воду наливали молоко и оливковое масло, сначала помогало, стало получше с ногой, добавили еще чистку БАДом Эваларовским Транзит. В марте 2013 г., когда заканчивался курс лечения в тубдиспансере, мужу дали назначение к онкологу, так как затемнение начало расти, вместо того, чтоб закапсулироваться. В общем в апреле ему сделали в онкоцентре операцию, диагноз: рак I ст. Без метастаз. Когда выписали, то начали опять делать ваночки с молоком и оливковым маслом для ступни, но толку теперь мало, а применить что то другое из за диагноза из онкоцентра боимся. Очень прошу Вас посоветуйте как нам дальше быть. Прикладываю свежие фото ступни. С уважением, Наталья.
     
  2. Здравствуйте! Пустулезный бактерид Эндрюса длительно протекающее заболевание. Лечение его достаточно трудное. Причина действительно инфекционно-аллергическая. Можете местно прикладывать ихтиоловую мазь под марлевую повязку. Стопу старайтесь как можно меньше мочитьЖелательно сделать анализ на Ig E-маркер аллергического процесса, и если он повышен, принимать антигистаминные препараты-цетиризин, кларитин и другие очень длительное время. Вам провели очень хорошую терапию. Возможно кожное заболевание связано с онкологией, и после излечения основного заболевания проявления на коже начнут тоже улучшаться. Я бы рекомендовала обратиться за повторной консультацией к профессору. Всего вам самого доброго!
     

Поделиться этой страницей