Псориаз

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем AlvaStine, 18 июн 2016.

  1. Добрый вечер. Моей дочери 13 лет, нам поставили диагноз псориаз распространенный (на голове и на руках и ногах), лечимся уже 6 месяцев сначала мазью тридерм, крем адвантал, потом назначили в уколах витамин В1, В6 крем элоком, успокоительные, цетрин в таблетках и лактофильтрум в таблетках. Я заметила пока мажем элокомом все блекнет, а потом появляется вновь. Все эти мази гормональные, а у ребенка подростковый период не скажется ли это на ее здоровье? Может псориаз исчезнуть после подросткового периода? Если честно у меня уже опускаются руки лечимся лечимся, а толку нет. Может мы делаем что-то не так?
     
  2. К сожалению лечение псориаза всегда довольно тяжело, топические стероиды в период обостения не фторированные не окажут выраженного отрицательного действия ни на кожу ни на гормональный фон. Необхдимо подобрать хорошую поддерживающую терапию (уходовые средства), найти хорошие витамины группы в, избегать любых стрессов м переживаний, и санировать все очаги хронической инфекции-ЛОР, стоматолог, гастроэнтеролог. Пройти обследование функционального состояния печени.
     

Поделиться этой страницей