Псориаз

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Anhky, 5 дек 2014.

  1. Добрый день Оксана Владимировна! Мне 27 лет и у меня хронически псориаз, был псориаз в 2010 году прошел после переливания крови и укол «кальций глюконат» и «тиамид хлорид» т.е. помог, в прошлом году я переболела ветрянкой и начался псориаз, до сих пор не проходит, я лежала на стационарном лечении – 21 день, вышла прошло на неделю, сейчас опять высыпания, и опять сильные, я сейчас на 12 недели беременности меня псориаз беспокоит постоянным зудом – сейчас пользуюсь только увлажняющей эмульсией «Топикрем», чешется меньше, он разрастается и появляются новые. Хотела попробовать воспользоваться фукорцином, но прочитала, что он вреден при беременности, не знаю что делать может Вы подскажите, как «утихомирить» псориаз при беременности.
     
  2. Danita

    Danita

    Женский
    Здравствуйте! Надо видеть какой характер высыпаний сейчас. Есть мази, которые вполне можно применять во время беременности. Поскольку на фоне беременности идет повышенная нагрузка на печень нужно четко контролировать питание, не употреблять консервированные продукты и т.д. есть очень хорошая книга «Псориаз» Джона Пегано, которая учит «дружить» с этим заболеванием. Очень важно сейчас, чтобы Вас наблюдал доктор дерматолог и подбирал (а не Вы самостоятельно что-то придумывали) безопасное лечение. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.
     

Поделиться этой страницей