Псориаз

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем NinelPas, 12 ноя 2014.

  1. NinelPas

    NinelPas

    Женский
    Улан-Удэ
    Здравствуйте! У меня с детства была перхоть. Сейчас мне 20 лет (женщина). У меня длинные волосы, секутся и выпадают. Я пользовалась разными шампунями (рекламными) но ни чего не помогало. Потом я купила Себозол. Он помогал около 3 мес но постепенно стал сходить на нет. В ноябре перхоть стала появляться на лбу. Лоб стал покрываться корочкой в определенных местах. Затем ко лбу добавились и брови (возле носа) Я пошла к врачу. Врач посмотрела на меня и сказала что это псориаз а так как он только на голове то это себорейный псориаз. Я стала принимать витамин А, Шампунь Скин-кап (не помогает вообще) и мазь лоринден А. Только мазь помогает но на время. За счет того что у меня длинны волосы полностью голову не получается промазывать. Мажу только открытые участки (лицо). Что вы можете мне посоветовать? Как можно избавиться?
     
  2. Zefirka

    Zefirka

    Женский
    Здравствуйте! Для лечения волосистой части головы обычно используют лосьоны. Если речь идет о псориазе, то наиболее эффективными являются препараты в которых сочетаются гормональные компоненты и салициловая кислота. (лосьон дипросалик, белосалик, элоком С). Однако, для лечения псориаза недостаточно применять только наружные соедства и мыть голову лечебным шампунем. Необходимо комплексное обследование, по результатам которого может быть назначена системная терапия. C уважением, Селютина Оксана Владимировна
     

Поделиться этой страницей