Пузырьки на руках

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Rosedai, 12 июн 2016.

  1. Rosedai

    Rosedai

    Женский
    Волжский
    Здравствуйте, Тигран Ашотович! У моего сына уже несколько лет осенью и весной на кистях рук и немного на стопах начинает облазить кожа, появляются пузырьки с прозрачной жидкостью, локализация в основном на ладонях и тыльной стороне пальцев. Мажем мазью «Радевит», немного помогает смягчить кожу на подушечках пальцев. Что это может быть? Какие обследования Вы посоветуете?
     
  2. Добрый день Оксана! Состояние кожи Вашего сына напоминает проявления дисгидроза кистей и стоп или дисгидротической экземы. Для проведения дифференциальной диагностики необходим осмотр дерматолога. Хотел бы задать несколько вопросов – Сколько лет Вашему сыну? Наблюдались ли аллергические заболевания кожи в детстве? Страдает ли вегето-сосудистой дистонией? Выражено ли потоотделение на кистях и стопах?
     
  3. Rosedai

    Rosedai

    Женский
    Волжский
    Здравствуйте, Тигран Ашотович! Большое спасибо за ответ. Моему сыну 11 лет, проявления дисгидроза начались прибл. С 7 лет, потливости рук и ног нет, диатеза в детстве не было, диагноза вегето-сосудистая дистония нам не ставили, но признаки есть – холодные конечности, бледность кожи; с 4-х лет бронхиальная астма средней тяжести, но сейчас состояние стабильное, гормонального лечения не было. Антигистаминные средства могут быть причиной? Буду очень благодарна, если Вы ответите. С уважением, Оксана.
     

Поделиться этой страницей