Пузырьковая сыпь на пальцах, симптомы усилились во время беременности

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Atanie, 10 окт 2015.

  1. Atanie

    Atanie

    Женский
    Здравствуйте! У меня на пальцах с детства появлялись маленькие водянистые прыщики, которые очень чесались. В детстве говорили, что это аллегрия на сладкое. Сейчас я уже знаю, что у меня контактная аллергия на сок помидор, чеснок, сок арбуза и землю. Исключила все аллергены. Но сыпь все равно возникает. Тем более сейчас, когда я беремена (срок – 22 недели). Во время беременности симптомы усилились – сыпь стала собираться в один больший волдырь и болеть. Потом его прорывает, выходит жидкость и поверхность подсыхает. Все это очень болит. Лечила мазью синафлана и лоратал (лоратал выписывал ЛОР от аллергического ринита). Сначала помогало. Теперь уже ничего не помогает. Скажите, пожалуйста, что это и как с этим можно бороться?
     
  2. Meghan

    Meghan

    Женский
    Необходимо обратиться к врачу на прием, поменять мазь на более современную (элоком, адвантан) после разрешения высыпаний эмоленты (эмолиум). Необходимо исключить контакт с бытовой химией и холодом
     

Поделиться этой страницей