Пупырышки с жидкостью и корка на ладонях

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Superlucky, 25 июн 2016.

  1. Superlucky

    Superlucky

    Женский
    Добрый день! Лет 7-8 назад у меня на ладонях и пальцах рук появились пупырышки с прозрачной жидкостью, ужасно чесались. После расчесывания сходила отмирала кожа, под ней была пористая ткань, которая в течение нескольких дней засыхала и превращалась в желтоватую корку. После того, как корка сходила, все начиналось заново. Я прошла всех дерматологов области – меня лечили и от чесотки, и от аллергии, и от грибка. Но все напрасно. Я смирилась, мазала гормональными кремами, чтобы быстрее заживало и меньше чесалось. Потом как-то само собой прошло (я отметила, что в период беременности и кормления грудью). Теперь снова появились такие же пупырышки, только они не чешутся почти, а так картина практически та же. Я успокаивала себя тем, что это нервных срывов, хотя в последнее время я не так сильно нервничаю, как 8 лет назад. На что это похоже? Посоветуйте какие-нибудь препараты. Качество фото не важное, но немного видно.
     
  2. Добрый день! Вам необходимо установить причину- наиболее вероятную возникновения ваших симптомов, потому что причин много. Для этого нужно комплексно проверяться-развернутый биохимический анализ крови, клинический анализ крови, кровь на IgE-маркер аллергии, кал на дисбактериоз-после этого вам нужно обратиться на консультацию к гастроэнтерологу. Желательно еще обратиться к гинекологу-эндокринологу (т.к. у вас прошло это во время беременности, может быть это связано с изменением гормонального фона) и невропатологу (пишите, что нервничаете) Похоже это на дисгидроз- нарушение водного обмена на коже, одним из основным фактором возникновения дисгидроза является аллергический. Местно хорошо помогает цинковая паста и мазь Тридерм-наиболее эффективный препарат. Всего вам хорошего!
     

Поделиться этой страницей