Пыленоз

Тема в разделе "Аллергология и иммунология", создана пользователем GAGARIN, 14 окт 2021.

  1. У моего сына пыленоз уже 8-й год, за 2 недели и во время ремиссии мы лечимся противоаллергенными припаратами, в 2010 году нам порекомендовали прокалоться гистаглабулином, эффект был хороший, практически не было симптомов пыленоза, хотели проставить и в этом году, но к сажелению этого припарата я не могу нигде купить. Подскажите может существует другое средство! За ранее благодарна.
     
  2. Гистаглобулин – препарат уникальный (есть немецкий аналог, но на порядок дороже). Не совсем адекватным заменителем может быть антиаллергический иммуноглобулин. Но если поллиноз уже 8-ой год, ребенок взрослый, спектр пыльцы-аллергена определен, то более разумно и радикально провести лечение аллергенами (АСИТ) в виде уколов или капель в рот. Бывает курс проводится сочетанный: и гистаглобулином и АСИТ – последовательно (в один год). При лечении в течение 3-5 лет симптомы поллиноза уходят вообще и на долгие годы. Удачи, и не пропускайте ежегодного лечения, обязательно закрепите полученный результат (пусть и другими методами)
     

Поделиться этой страницей