Пятна на коже после ожога

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Nwsolga, 13 мар 2015.

  1. Nwsolga

    Nwsolga

    Женский
    Здравствуйте, вот недавно появилась такая проблемка. Где-то в феврале я заболел, был кашель и я решил поставить себе горчичники, мне 18 лет, но увы я никогда сам их не ставил и не знал на сколько их нужно ставить, намочил и поставил, сильно жгло, но я терпел. Лежал ровно 30 минут, через день у меня был сильный ожог спины, сначала она покраснела, потом начала чесаться и очень болела, мазал Пантенолом, через пару дней боль прошла и кожа начала шелушиться, как от солнечного ожога, я немного отодрал ту что отходила и ждал когда отлезет остальная, кожа слезла и теперь у меня уже месяца 2 на всю спину остались 20 прямоугольников коричневого цвета. Мой рост 182 и вот представьте у молодого парня (18 лет) от плеч до поясницы коричневые прямоугольники, думал пройдет но вот уже 2 месяца как. Очень не красиво смотрится, стыдно майку снять! Подскажите что-нибудь пожалуйста, пройдут ли они вообще, если да то что нужно делать, что бы прошли быстрее. Пляжный сезон, лето а у меня такое со спиной. Пятна не чешутся и не болят, но жутку не красиво! Зараннее спасибо!
     
  2. Pbzqs

    Pbzqs

    Женский
    Новосибирск
    Здравствуйте! Я думаю, что со временем цвет кожи должен восстановиться-это зависит от того, насколько глубоко ожог повредил ткани кожного покрова. Сейчас можно использовать цинково-салициловую мазь-она отбеливает и обладает отшелущивающим действием. В случае небольшой ее эффективности можно обратиться к дермато-косметологу и сделать лазерную шлифовку кожи. Всего вам хорошего!
     

Поделиться этой страницей