Пятна на коже

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Qurantm, 11 окт 2014.

  1. Qurantm

    Qurantm

    Женский
    Здравствуйте! Меня зовут Наталья, мне 31 год. Больше месяца назад я обнаружила на коже патна разной величины и формы розового цвета с нечеткими краями, которые располагались на спине по бокам вдоль ребер и на пояснице. 3 дня мазала мазью «синафлан», но пятна не исчезали, а только изменили цвет-стали коричневатыми и я перестала мазать мазью. Через 2 недели после этого у меня стали появляться небольшие новые пятнышки на животе, под грудью, а те, которые были, стали увеличиваться в размерахю. Пятна не чешутся и не шелушатся. Перед тем как появились пятна я перенесла трахеабронхит. У меня алергия на плесневые грибы. Возможно это какой-то грибок? Помогите пожалуйста разобраться что это за пятна и как от них избавиться.
     
  2. MatchPlus

    MatchPlus

    Женский
    Здравствуйте! Возможно, что и грибок! Нужно сдавать соскоб на грибы и смотреть пятна в лампе Вуда. Для исключения аллергического процесса нужно сдавать кровь на Ig E-общий. И, исходя из результатов исследований, назначать лечение, которое может быть разным в зависимости от кожной патологии. При грибковых процессах Ламизил крем-очень эффективен-мазать тонким слоем 2 раза в день. После излечения отменять постепенно-мазать еще столько же, только 1 раз в день. Нательное и постельное белье простирать при максимально возможной температуре и прогладить. Всего вам хорошего!
     

Поделиться этой страницей