Пятна на пальцах в виде бородавок

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Laurant, 29 окт 2014.

  1. Laurant

    Laurant

    Женский
    Омск
    Здравствуйте! Сначала появились два пятнышка в виде бородавок на левом боку безымянного пальца правой руки. На вид были маленькие (1-2 мм), не придал им значения, потом заметил, что со временем они еще на 1-2 мм увеличились. Вдобавок появились еще 3. Думал бородавки, купил чистотел и 3-4 дня подряд мазал им пятна. В итоге от выжигания чистотелом они чуть набухли, но никак не исчезли, а одно пятно на среднем пальце достигло огромных размеров от набухания (6 мм). Они не болят, никак вообще не чувствуются, просто косметический недостаток, и хочу как можно быстро убрать. Сейчас мажу спиртом, но не вижу, чтоб сильно помогало. Никак не могу попасть к дерматологу. Я так думаю это не бородавки, потому что раньше у меня была одна бородавка и у других видел – на вид не похоже. Помогите! Недавно теперь уже появились еще 2 маленькие пятнышка на правой руке, и, по-моему, они увеличиваются. Может это грибок или еще что-то? Спасибо!
     
  2. Empriskien

    Empriskien

    Женский
    Здравствуйте! Фото не очень качественные, но мое мнение. Что это все таки бородавки, необходимо обратиться на очную консультацию к дерматологу и провести удаление лазером или радиохирургическим методом с последующей противовирусной терапией.
     

Поделиться этой страницей