Пятна на теле

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Monichka, 12 июн 2014.

  1. Monichka

    Monichka

    Женский
    Челябинск
    Здравствуйте! В начале декабря 2009 года у меня на бедре (спереди, ближе к животу) появилось маленькое розовое пятнышко, оно абсолютно никак не давало о себе знать, только постепенно увеличивалось в размерах. В апреле 2010 я забеременела, пятнышко разрослось до размеров человеческой ладони, начало шелушиться, чесаться. Позже похожие пятна стали появляться по телу: на груди (в области подмышек с обеих сторон), на спине (ближе к подмышкам и в области сгиба руки), пару дней назад пятнышко стало появляться на животе рядом с пупком. Пятна белые с красной каймой, шелушатся и периодически чешутся. Когда еще пятнышко было одно ходила к дерматологу, он сказал, что это пищевая аллегрия прописал диету и тавегил. Из вышесказанного понятно что это лечение мне не помогло, хотя диеты я придерживаюсь до сих пор. Интересует что это может быть такое?
     
  2. Marjorei

    Marjorei

    Женский
    Добрый день! Описанное Вами состояние кожи напоминает проявления себорейного дерматита. Провоцирующими причинами для проявления и прогрессирования данного заболевания могут служить несколько факторов. Себорейный дерматит относится к группе аллергических заболеваний кожи, но причинами возникновения являются не только пищевые аллергены, но и другие факторы провокации. Наиболее часто себорейный дерматит возникает после нервно-эмоциональных переживаний. Учитывая медленнопрогрессирующий характер заболевания, во время беременности заболевание начало прогрессировать. Это совсем безобидное заболевание, но требуещее адекватного лечения. Лечение назначает врач дерматолог, но только антигистаминные препараты в виде монотерапии не всегда эффективны. Если Вы живете в Москве или Московской области позвоните по телефону указанному на моей визитке, я готов Вам помочь советом, учитывая что Вы беременны. С уважением Галстян Т. А.
     

Поделиться этой страницей