Пятна после акне

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Ajitha, 9 июн 2016.

  1. Здравствуйте! Мне 22 года. С 17 лет меня беспокоит акне, но до 20 лет прыщи были малозаметными. Затем их стало намного больше, я употреблял самые разные гели для умывания, скрабы и так далее, но результат бывал едва заметным. Я обратился к косметологу и мне выписали doxycycline и мазь для нанесения на лицо. Это мне очень помогло, прыщей на самом деле стало меньше, кожа начала выпрямляться, но теперь другая проблема. На месте тех прыщей образовались красные точки (пятна) и не знаю как с ними бороться (я иногда выдавливал прыщи). Можете ли вы мне что-то посоветовать для того чтобы избавиться от этих пятен (что-то из того, что можно купить во Франции). Спасибо заранее
     
  2. Dawnzy

    Dawnzy

    Женский
    Застойные пятна появляются в результате нарушения локальной микроциркуляции. Для коррекции применятся косметические средства с противовоспалительным, рассасывающим, капилляропротекторным и кератолитическим действием. В кабинете косметолога проводится массаж по Жаке, Дарсонваль с использованием пудр, обладающих рассасывающим действием, рекомендуется ультразвуковая терапия, криомассаж, рассасывающие маски с бодягой и курс химических пилингов. Во Франции обратите внимание на косметические аптечные марки La Roshe-Posay, Bioderma, Uriage.
     

Поделиться этой страницей