Пятна после ожога от кипятка

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Erinika, 22 сен 2015.

  1. Тигран Ашотович, добрый день. В детстве пролила ведро кипятка на всю левую ногу. После этого по всей ноге остались коричневые пятна в виде точек (как виснушки). Рубцов нет, только пятня. Подскажите пожалуйста, как от них избавиться? Заранее спасибо. Мира, 25 лет
     
  2. Notanya

    Notanya

    Женский
    Добрый день Мира! Извините за задержку с ответом. Данное состояние кожи называется гиперпигментацией. Гиперпигментации характеризуются избыточным отложением пигмента в коже. В Вашем случае у Вас вторичная гиперпигментация. Для уменьшения степени пигментации применяются отбеливающие и кератолитические средства. В условиях косметического кабинета используют поверхностное и глубокое шелушение (пиллинг), криомассаж снегом угольной кислоты или жидким азотом. Скажите пожалуйста применяли ли Вы какие-либо методы для уменьшение степени пигментации? Какие лосьоны или мази?
     
  3. Добрый день, Тигран Ашотович. Понимаете, я живу в поселке, где нет почти никаких условии по уходу за кожей. Поэтому никаких методов я не применяла для уменьшения степени пигментации. Не могли бы Вы подсказать какие либо способы для уменьшения пигментации в домашних условиях, или может какие нибудь крема. Заранее спасибо. Буду ждать Вашего ответа.
     

Поделиться этой страницей