Пятна по всему телу

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Oksanav, 19 июн 2015.

  1. Oksanav

    Oksanav

    Женский
    Доброго времени суток, Анна Станиславовна! У меня возникла проблема. Мне 19 лет, и где-то полтора года назад начала принимать тероксин без консультации врача, самовольно, т.к. симптомы были ровно те же, что и у мамы, которая прошла полное обследование у эндокринолога. Где-то пол года назад поднялась температура и не спадает до сих пор. Обратилась к врачу, выяснилось, что полнейший гормональный сбой. Выписали мне тирозол. А до того как я перестала принимать тероксин стали появляться некоторые покраснения на коже, даже более похоже на ожоги. А когда сменила препарат, на теле появилось множество покраснений и мелких, и больших (более 2-х см). Не чешутся но выглядит ужасно… Думаю прекратить пить совершенно все, еще совсем недавно начала пить витамин Е. У меня паника! Сама намудрила, а теперь страдаю… И еще вопрос, у нас кот, болеет грибком, но в ветеренарии сказали, что это не заразно не для других животных, не для людей. А я уже и не знаю, что думать. Подскажите, что именно послужило причиной и можно ли убрать покраснения каким-то быстрым способом. А выглядит это примерно так: … К сожалению тут не все видно, сейчас тело в мелких мелких красных точках…
     
  2. Darija

    Darija

    Женский
    Здравствуйте! Принимать и назначать самостоятельно препараты, особенно такие серьезные как Тироксин, необдуманный риск. Без очной консультации дерматолога не обойтись, так как симптомы напоминают: токсикодермию, также необходимо исключить розовый лишай и микоз гладкой кожи. С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей