Пятно на ореоле

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Johnloy, 15 фев 2018.

  1. Johnloy

    Johnloy

    Женский
    Здравствуйте! Мне 24 года, мама троих детей, младшей 9 мес-на грудном вскармливании. У меня на правой груди под соском на ореоле появилось розовое пятнышко. Потом оно стало сухим и потрескалось, стало шелушится, образовались трещины. Эту грудь ребенку не даю., хоть и не больно мне при сосании. Заживает. Ничем не мажу. Зуда нет. Со второй грудью все в порядке. Эти проблемы появились недели за 2 до первых после родов месячных (может это как то связано?) в далеком детстве мучалась страшнейшим атопическим дерматитом, но никаких проблем не возникало давно (лет 15 точно) к врачу пока не-сомневаюсь к кому обращаться к маммологу или дерматологу сразу. Что это может быть?
     
  2. Elizaveta

    Elizaveta

    Женский
    Москва
    Здравствуйте! Скорее всего это микробная экзема. Нужно 5-7 дней наносить на пятно крем пимафукорт. С уважением, Оксана Владимировна
     
  3. Johnloy

    Johnloy

    Женский
    Проблема не отпускает уже 2 мес. Пятно то больше то меньше. То краснее то бледнее. Мазала пимафукортом-особых изменений не было (+ такое же пятно на второй груди. По прежнему-не чешется не болит. Неужели это псориаз?
     
  4. Elizaveta

    Elizaveta

    Женский
    Москва
    Здравствуйте! Как долго мазали пимафукортом? Закончили вскармливание? С уважением, Оксана Владимировна.
     
  5. Johnloy

    Johnloy

    Женский
    Мазью пользовалась 5 дней. Наносила 3 раза в день. Грудное вскармливание еще не закончили, ребеноку всего лишь год. Сейчас получе, но мазала бепантеном. Краснота ушла, но кожа на ореолах сухая. Спасибо
     
  6. Elizaveta

    Elizaveta

    Женский
    Москва
    Здравствуйте! Если кожа просто сухая, это может быть связано с вскармливанием и можно просто регулярно смазывать ареолы бепантеном в промежутках между кормлениями. С уважением, Оксана Владимировна.
     

Поделиться этой страницей