Пятно на щеке у ребенка

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Rvpft, 4 апр 2016.

  1. Rvpft

    Rvpft

    Женский
    Подскажите пожалуста, летом у ребенка (2,5) на левой щеке поставили диагноз дерматомикоз гладкой кожи Назначили крем Травоген и Микофин 1,1. И делать примочки с Йодицерином. Кремами мазали, а примочки не делали. Пятно очистилось, кожа стала гладкой, немного уменьшилось, но осталось красное. Вот ездим к одному врачу к другому, никто не может нам помочь, и Лопракс пили, И мазали немного Травокортом, и Дермалекс,, и на грибы сдавали повторно — не обнаружено! А пятно не проходит. Девочка растет, скоро в деиский сад, будет стесняться, да и вобще не красиво! Помогите пожалуста! Что это может быть? На первой фотографии дерматомикоз, на второй что осталось.
     
  2. Здравствуйте! Могу только посоветовать сдать посев с пятна грибок. С уважением, Оксана Владимировна.
     
  3. Rvpft

    Rvpft

    Женский
    Мы ездили, но врач сказал, что брать не с чего, повредит кожу, так, как кожа эластичная, и чистая. А на грибок сдавали 2 раза, результат отрицательный! Подскажите пожалуста, к кому нам обращаться? Спасибо!
     
  4. Добрый день! Не очень поняла как Вы сдавали на грибок если врач отказался брать анализ?! Если Вы в Москве, Вы можете обратиться в городской детский дерматологический центр при КВД №8 (м. Алексеевская), кроме этого в ЦНИКВИ в детское отделение к Прошутинской Диане Вячеславовне. С уважением, Оксана Владимировна.
     

Поделиться этой страницей