Пятно на щеке

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Rqzcq, 6 апр 2015.

  1. Rqzcq

    Rqzcq

    Женский
    Москва
    Здравствуйте, у моей дочки, ей 4 года в июле появилось пятно красное на щеке, в августе заболел живот, сдавали кал на посев, высеялся протей, лечили до 24 октября, последний анализ был хороший. Думали, что пятно из-за этого, но оно так и не сошло. Оно не чешется и не шелушится, вообще не беспокоит ее. Ходили к дерматологу, она сказала ничего серьезного не видит, под лупой посмотрела, сказала что видны сосудики. Лечения не назначила. Вот наше фото, но качество наверное не очень. Оно то бледнеет, а когда побегает краснеет. А на выходных упала этой щекой на снег или ей снежком попало, оно стало краснее, и на лице появились красные точки как сосудики полопались на фото видно они выше от пятна, но они проходят. А пятно немного побледнело. Что делать нам? Заранее спасибо!
     
  2. Ndaye

    Ndaye

    Женский
    Здравствуйте! А субъективно пятно никак не беспокоит? Ничем мазать не пробовали? С уважением, Оксана Владимировна
     
  3. Rqzcq

    Rqzcq

    Женский
    Москва
    Здравствуйте, оно ее вообще никак не беспокоит, Ничем не мазали кроме детского крема. Педиатр наш сказал, чтобы ничем не мазали, если что показать детскому хирургу в областном центре. Пятнышко стало еще бледнее с тех пор.
     
  4. Ndaye

    Ndaye

    Женский
    Здравствуйте! Ответ носит, конечно, очень приблизительный характер. Могу предположить, что это сосудистый невус. С уважением, Оксана Владимировна
     

Поделиться этой страницей